|
Produktdetails:
Zahlung und Versand AGB:
|
| Gesamtleistung: | 210 kW | Hauptschraubendurchmesser: | 100 mm |
|---|---|---|---|
| Plastifizierungskapazität: | 218 kg/h | Luftdruck: | 0,6 - 1 MPa |
| Produktmenge: | Maximal 10 Liter | Maschinengewicht: | 15 Tonnen |
| Anzahl der Köpfe: | 3 Sätze | Kühlwasser: | 1000 l/min |
Die MP100FD Kunststoff-Blasformmaschine ist ein hocheffizientes Extrusionsblasformsystem, das für die Herstellung von Hohlkunststoffteilen mit einem Volumen von 5 ml bis 10 Litern entwickelt wurde. Diese vielseitige Maschine ist ideal für die Herstellung von Kunststoffflaschen, Gläsern, Kanistern, Werkzeugkästen, Spielzeug, Automobilkomponenten, Haushaltsbehältern und industriellen Verpackungslösungen.
Entwickelt für ein breites Spektrum an Rohmaterialien, unterstützt die MP100FD Polyethylen (PE), Polypropylen (PP), Polyvinylchlorid (PVC), Polyamid (PA), Polycarbonat (PC), Polystyrol (PS) und Ethylen-Vinylacetat (EVA), was Herstellern außergewöhnliche Flexibilität und zuverlässige Ergebnisse bietet.
| Modell | MP100FD |
| Maximales Produktvolumen | 10 Liter |
| Kompatible Materialien | PE, PP, PVC, PA, PC, PS, EVA |
| Anzahl der Köpfe | 3 Sätze |
| Abmessungen (B×L×H) | 3,5 × 5,6 × 2,65 Meter |
| Gewicht | 15 Tonnen |
| Schließkraft | 200 KN |
| Werkzeugöffnungshub | 240-640 mm |
| Maximale Werkzeuggröße | 700 × 420 mm |
| Hauptschneckendurchmesser | 100 mm |
| Hilfsschneckendurchmesser | 75 mm |
| Plastifizierkapazität | 218 kg/Stunde |
| Stromverbrauch | 210 KW |
| Luftdruck | 0,6-1 MPa |
| Luftverbrauch | 1,2 m³/Minute |
| Kühlwasserdurchfluss | 1000 Liter/Minute |
Ansprechpartner: Levi.Li
Telefon: 86-13396686968
Faxen: 86-574-81688011